Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

ASTEL первой из казахстанских ИТ-компаний получила сертификаты ISO 20000 и ISO 27001

Ранее компания успешно подтвердила сертификаты соответствия по ряду других стандартов.

28 января 2013 10:09, Profit.kz
Рубрики: Бизнес, Связь

ASTEL — первая из казахстанских ИТ-компаний, которая прошла сертификацию по двум стандартам ISO/IEC 20000-1:2011 (система менеджмента ИТ-сервисов) и ISO/IEC 27001:2005 (система менеджмента информационной безопасности). Ранее, в октябре 2012 года, компания успешно подтвердила сертификаты соответствия стандартам ИСО 14001-2006, OHSAS 18001-2008 и ISO 9001:2008. Аудит в компании проводила ассоциация по сертификации «Русский Регистр».

«До сих пор ни одна казахстанская ИТ-компания не обладала таким сочетанием сертификатов. Тот факт, что мы успешно провели сертификацию по системам менеджмента ИТ-сервисов и информационной безопасности, подтверждает наш статус зрелой и высокопрофессиональной компании. Это позволит нам укрепить свои позиции на ИТ-рынке как Казахстана, так и всего СНГ», — отметил Владимир Бреусов, президент АО «ASTEL».

Сергей Табакаев, коммерческий директор АО «ASTEL», со своей стороны уточнил: «Тот факт, что система менеджмента нашей компании соответствует упомянутым стандартам качества, очень ценен. Во-первых, это ценно для наших клиентов, т.к. дает им уверенность в высоком качестве оказываемых нами ИТ-сервисов и дополнительные гарантии надежности наших решений. В современном мире информация является одним из самых ценных ресурсов, и эти ценности клиенты доверяют нам ежедневно. Во-вторых, это ценно для руководства компании — дополнительное подтверждение того, что в ASTEL выстроена эффективная система управления».

В связи с усиливающейся глобализацией современного бизнеса и предъявлением все более жестких требований к сервисам трудно оспаривать важность международной аккредитации, которая известна, узнаваема и признается во всех странах мира.

АО «ASTEL» — казахстанская компания, предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг: построение корпоративных сетей передачи данных и голоса, проектирование сетей, поставка оборудования, ввод в эксплуатацию, обучение персонала заказчика. Оказывает услуги во всех регионах Республики Казахстан, а также присутствует на телекоммуникационных рынках Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана. Компания основана в 1993 году. Центральный офис расположен в Алматы.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии