Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Караганде открыты бесплатные компьютерные курсы

На базе организаций образования города Караганды открылись курсы, где будут бесплатно обучать компьютерной грамоте население города.

23 января 2013 12:20, Profit.kz

На базе организаций образования города Караганды открылись курсы, где будут бесплатно обучать компьютерной грамоте население города. Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на информацию городского акимата.

«Курсы по обучению компьютерной грамотности открылись во исполнение поручения Главы государства Нурсултана Назарбаева по повышению компьютерной грамотности населения, при поддержке акимата Караганды. Мы намерены обучать людей владению компьютером. Не секрет, что до сих пор есть карагандинцы, которые даже не умеют включать компьютер, особенно это касается пожилых людей. Курсы открыты для людей в возрасте от 14 до 74 лет», — сообщили в акимате.

Обучение будет проводиться с 1 февраля по 30 апреля 2013 года в разных районах Караганды на базе 25 школ и гимназий, кроме того открыты курсы и на базе общеобразовательного комплекса школы-детского сада №77 в микрорайоне Голубые пруды.

«Адреса и фамилии руководителей организаций, где будет проходить обучение можно узнать в акимате города Караганды. Курирует данный вопрос Отдел образования «, — сообщила руководитель пресс- службы городского акимата Ольга Кабаргина.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии