Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

На портале е-правительства можно оплатить услуги связи

Электронное правительство расширяет спектр предоставляемых услуг.

16 января 2013 11:58, Profit.kz
Рубрики: Связь, Общество

Через портал электронного правительства теперь можно оплатить услуги АО «Казахтелеком», сообщает пресс-служба АО «НИТ». 

«После регистрации на портале, необходимо пройти в рубрику «Транспорт и коммуникации». В левой части страницы появится ссылка «Коммуникации», после нажатия на нее отразится страница с разделом — платежи — оплата за услуги связи АО «Казахтелеком». После ввода номера телефона отразится квитанция. В ней следует указать сумму платежа, а затем ввести данные банковской карточки», — говорится в сообщении.

Электронно-цифровая подпись для оплаты услуг АО «Казахтелеком» не требуется.

По данным пресс-службы, минимальная сумма платежа — 50 тенге, максимальная — 99000 тенге. Комиссия за предоставление данной услуги не взимается.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, на сегодня портал электронного правительства www.egov.kz оказывает 177 электронных услуг, а также 81 услугу е-лицензирования. Посредством портала можно оплатить государственные сборы, пошлины, налоги, штрафы и коммунальные услуги.

В 2012 году в Казахстане существенно возрос уровень онлайн платежей. В сравнении с 2011 годом сумма платежей возросла более чем в 7 раз и составила 141,2 млн тенге. Более 60 % этой суммы было оплачено через портал электронного правительства (77,4 млн тенге).

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии