Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Союз Smart TV Alliance на CES-2013 представил пятерых новых членов и обновленный SDK

Союз Smart TV Alliance расширяет охват рынка, поощряет создание функционально насыщенных приложений и оптимизирует работу телевизоров Smart TV.

15 января 2013 09:17, Profit.kz
Рубрики: Железо, Новинки

Союз Smart TV Alliance объявил о присоединении пяти новых ведущих производителей и поставщиков решений, что будет способствовать стимулированию разработки кросс-платформенных приложений и услуг для телевизоров Smart TV. Потребители смогут пользоваться расширенными возможностями телевизоров Smart TV с поддержкой 3D-видео, высочайшим качеством изображения и звука и огромным разнообразием программ благодаря приложениям, созданным с помощью нового набора инструментов разработки программного обеспечения (SDK) для телевизоров образца 2013 года от различных производителей во всем мире.

В число новых членов Smart TV Alliance вошли производители Panasonic, ABOX42 и TechniSat, а также поставщики решений IBM и Specific Media. Они признают необходимость и значение разработки и выпуска приложений, работающих на разных платформах, и присоединились к учредителям альянса LG Electronics, TP Vision и Toshiba, а также YuMe, Obigo и Qualcomm, образуя открытую экосистему для разработчиков приложений, создающих привлекательные, независимые от платформы услуги.

«Члены организации Smart TV Alliance соединяют коммерческие возможности разработчиков приложений и производителей телевизоров, создавая максимум удобств для пользователей устройств на платформе Smart TV, ― говорит Ричард Чой (Richard Choi), президент Smart TV Альянса от компании-учредителя LG Electronics. ― Теперь разработчики приложений смогут сосредоточиться на том, что они умеют лучше всего. Вместо того чтобы тратить силы на приспособление к индивидуальным требованиям и процессам каждого производителя телевизоров, они смогут получить максимальную отдачу от своей творческой энергии, создавая инновационные приложения и услуги».

Союз Smart TV Alliance на CES-2013 представил пятерых новых членов и обновленный SDK

Будущий SDK учитывает последние тенденции и возможности, доступные для разработчиков приложений, что позволит им выпускать самые современные и интересные приложения для телевизоров Smart TV образца 2013 года от LG, ТР Vision и Toshiba.

В число возможностей нового SDK входят:

для интеллектуальных телевизоров образца 2013 года:

— многофункциональные приложения, поддерживающие новые версии HTML5, CSS3 и JavaScript;
― 3D-видео;
― поддержка формата MPEG-DASH с повышенным качеством звука и видеоизображения при меньшем количестве «запинок» и «замираний»;
― более широкий выбор качественного контента, благодаря обновленному списку поддерживаемых систем управления цифровыми правами (DRM), который отражает требования по DRM, предъявляемые владельцами контента;

для разработчиков приложений:

― новый стандартный эмулятор, позволяющий тестировать приложения, гарантируя, что они будут работать с телевизорами производителей, которые входят в Smart TV Alliance;
― средство проверки совместимости приложений, позволяющее автоматически проверять соблюдение требований кросс-платформенной поддержки Smart TV Alliance;
― расширенные отладочные инструменты помогают разработчикам быстрее и проще решать проблемы, возникающие при создании приложений.

О Союзе Smart TV Alliance

Учредители LG Electronics, TP Vision и Toshiba основали союз Smart TV Alliance в 2012 году для создания привлекательных, независимых от платформы услуг, ориентированных на пользователей приложений для телевизоров Smart TV. Целью союза Smart TV Alliance является создание обширной и продуктивной экосистемы разработки приложений для интеллектуальных телевизоров, которая позволит производителям быстрее создавать высококачественные приложения для многих платформ и обеспечить потребителям богатый выбор видеоматериалов и услуг. За дополнительными сведениями о среде разработки и условиях вступления в союз обращайтесь на Web-сайт www.SmartTV-Alliance.org.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии