Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

В Алматы пройдет Жаутыковская олимпиада

В олимпиаде предполагается участие около 350 участников из 13 стран мира.

14 января 2013 13:54, Profit.kz
Рубрики: Образование

Школьники из 13 стран мира приедут в Алматы на международную Жаутыковскую олимпиаду, передает BNews.kz со ссылкой на управления образования Алматы.

«14-18 января в Алматы на базе Республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната имени О. Жаутыкова для одаренных детей состоится IX Международная Жаутыковская олимпиада (МЖО) по математике, физике и информатике под эгидой Министерства образования и науки РК, при поддержке акимата города Алматы», — говорится в сообщении.

14 января в 16:00 во Дворце студентов КазНУ имени аль-Фараби пройдет торжественное открытие международной олимпиады. Закрытие пройдет там же 18 января 2013 года в 16:00.

В олимпиаде предполагается участие около 350 участников из 13 стран мира: Казахстана, России, Румынии, Украины, Азербайджана, Армении, Грузии, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Болгарии, Индонезии, Монголии.

В составе международного жюри будут работать ученые из 7 стран: Казахстана, России, Болгарии, Грузии, Армении, Белоруссии и Узбекистана. Председатель жюри — ректор КазНУ имени аль-Фараби Г. Мутанов. Организаторами олимпиады являются Республиканский научно-практический центр (РНПЦ) «Дарын» и РСФМСШИ.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии