Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Онлайн-сервис наблюдения за движением автобусов Астаны скоро восстановят

Аким Астаны пообещал до 30 декабря возобновить работу специального сайта, позволяющего отследить движение общественного городского транспорта в онлайн-режиме.

28 декабря 2012 14:35, Profit.kz
Рубрики: Общество

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов пообещал до 30 декабря возобновить работу специального сайта, позволяющего отследить движение общественного городского транспорта в онлайн-режиме. Об этом сообщает ИА «Казинформ».

Ранее Profit.kz сообщал об этом сервисе, запущенном на сайте KazInterSoft. Однако после широкой огласки сервис был заблокирован. После этого астанчане обратились в электронную приемную градоначальника с просьбой восстановить полезную для горожан услугу.

«Уважаемый пассажиры, по техническим причинам сайт www.soft.kz временно не доступен. В настоящее время ведутся профилактические работы. В срок до 30 декабря работа данного сайта будет возобновлена», — написал И. Тасмагамбетов в ответ на просьбы.

Напомним, в феврале 2011 года компания «KazInterSoft» выполнила проект по оснащению автобусного парка Астаны оборудованием gps-мониторинга. В результате нововведения в режиме онлайн на специальном сайте можно отследить маршрут любого автобуса, а также предположить примерное время приезда на остановку и больше не мерзнуть на улице. Система gps-мониторинга также позволяет пользователю сайта увидеть, соблюдает ли водитель скоростной режим и выполняет ли он намеченный маршрут.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии