Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

В Узбекистане обсудили внедрение ИКТ

В Ташкенте прошла встреча со специалистами Южной Кореи группы в области информатизации.

4 декабря 2012 09:49, Profit.kz
Рубрики: Соседи

В Ташкенте прошла встреча со специалистами Южной Кореи группы в области информатизации. Участники заседания обсудили вопросы внедрения и развитию ИКТ во всех сферах и отраслях экономики республики, сообщает Ca-news.org.

28 ноября в Ташкенте состоялась встреча узбекско-корейской рабочей группы в области информатизации. Встреча прошла с участием корейской делегации во главе с первым заместителем Министра государственного управления и безопасности Республики Корея Со Пхиль Он, сообщает пресс-служба Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана.

Визит делегации в Узбекистан является практической реализацией договоренностей, достигнутых в ходе Государственного визита Президента Узбекистана в Республику Корея в сентябре текущего года.

В настоящее время совместно с корейскими специалистами проводится работа по изучению и анализа состояния телекоммуникационной инфраструктуры и хода поэтапного внедрения информационных технологий и государственных информационных ресурсов и систем в Узбекистане.

В ходе встречи участниками было отмечено, что предстоит реализация большой работы по формированию системы «электронного правительства», внедрению и развитию ИКТ во всех сферах и отраслях экономики. Учитывая, что Южная Корея является самой передовой в мире в этой области, были определены приоритетные направления сотрудничества.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии