Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Доверенность на управление автомобилем можно будет оформить через интернет

Воспользоваться правом такой регистрации сможет только владелец транспортного средства, имеющий доступ в интернет и электронную цифровую подпись.

29 ноября 2012 14:13, Profit.kz
Рубрики: Общество

В Казахстане введут регистрацию доверенности на управление автотранспортом через интернет, передает Kazakhstan Today.

«В настоящее время Комитетом дорожной полиции МВД в целях упрощения процедуры регистрации лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, прорабатывается вопрос их регистрации в дорожной полиции посредством портала «электронного правительства», — сообщили в пресс-службе Комитета.

В пресс-службе отметили, что воспользоваться правом такой регистрации сможет только владелец транспортного средства, при этом необходимо иметь доступ в интернет и электронную цифровую подпись.

«Процедура будет максимально проста, а поступление информации по зарегистрированным лицам в базу МВД будет происходить мгновенно. При этом получить такую услугу можно в любой день и в любое время», — пояснил председатель КДП МВД Берик Бисенкулов.

Как отметили в ведомстве, для регистрации лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, не потребуется заполнять никаких документов, посещать подразделения дорожной полиции и отстаивать очереди.

Напомним, в настоящее время, гражданам, управляющим автомобилем по доверенности для регистрации необходимо обратиться непосредственно в подразделение дорожной полиции, предоставив документ, удостоверяющий личность, свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии