Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Naumen открыл офис в Казахстане

Российский разработчик программных решений для бизнеса и органов государственной власти Naumen открывает дочернее предприятие в Астане — «Наумен Казахстан».

26 ноября 2012 12:11, Profit.kz
Рубрики: Бизнес, Софт

Российский разработчик программных решений для бизнеса и органов государственной власти Naumen открывает дочернее предприятие в Астане — «Наумен Казахстан», сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно распространенному пресс-релизу, цель создания дочерней компании — обеспечение территориальной доступности крупнейшего российского поставщика программных продуктов и решений для бизнеса и органов государственной власти и оказание локальным партнерам услуг по поддержке продаж ПО, а также — усиление позиций на региональном рынке.

«С открытием дочерней компании мы можем оказывать здесь своим локальным партнерам полноценную поддержку продаж, а также, при желании партнеров, — помощь в самостоятельном выполнении проектов по внедрению наших программных продуктов», — прокомментировал глава «Наумен Казахстан» Максим Голованов.

В свою очередь коммерческий директор компании Naumen Игорь Кириченко, слова которого приведены в сообщении, отметил интенсивный рост в Казахстане целевых рынков компании — нефтехимической и металлургической промышленности, электроэнергетики и машиностроения, обрабатывающих производств, финансового сектора, сферы торговли и услуг.

По его словам, перед новой компанией стоит цель получить в 2013 году не менее 20 контрактов.

Помимо дочернего предприятия «Наумен-Казахстан», с 2007 года работает офис продаж «Наумен-Украина», расположенный в Киеве. В настоящее время ведется работа по открытию представительства на Филиппинах, где Naumen присутствует с весны 2012 года, осуществляя поставку ПО для call-центров под брендом Noda. Компания также активно развивает продажи через сеть локальных партнеров в Белоруссии, Азербайджане и Узбекистане.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии