Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Для детей с ограниченными возможностями в Павлодаре приобретено 56 учебных компьютерных комплектов

Если раньше дети учились исключительно по учебникам, то сейчас на уроке географии они могут «побывать» в разных странах, следить за проведением опытов, осваивая химию и биологию.

16 ноября 2012 14:44, Profit.kz

Для обучения на дому детей с ограниченными возможностями в Павлодаре приобретено 56 учебных компьютерных комплектов, сообщает ИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима города.

Если раньше дети учились по учебникам, то сейчас на уроке географии они могут «путешествовать» по разным странам, следить за проведением опытов, осваивая химию и биологию.

«В комплекте к оборудованию для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата дополнительно имеются перчатка, специальная клавиатура, при проблемах со зрением в обучении помогает электронная лупа», — отметила главный специалист отдела образования Ольга Гаращук.

«С новыми компьютерными программами и учебниками мне интересно учить уроки, даже интересней, чем было раньше. Получаю больше информации, в мини-фильмах можно наглядно увидеть, как на уроке химии проходят лабораторные исследования», — поделилась впечатлениями восьмиклассница школы №29 Токжан Дощанова.

Компьютерные технологии помогают детям лучше выполнять задания, уровень успеваемости у ребят, обучающихся на дому, значительно повысился, отмечают учителя.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии