Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

До 2015 года по всему Казахстану будет внедрена ИС здравоохранения

На данный момент пилотный проект по внедрению единой информационной системы здравоохранения реализуется только в Астане и Акмолинской области.

16 ноября 2012 14:21, Profit.kz
Рубрики: Общество

До 2015 года по всей территории Казахстана будет внедрена информационная система Казахстана. Об этом в ходе круглого стола на тему «Реформы здравоохранения на пути к социальной модернизации» заявил директор республиканского центра развития здравоохранения РК Максут Кульжанов, передает BNews.kz.

«В Астане и Акмолинской области у нас пилотный проект по единой информационной системе здравоохранения уже реализуется. Следующий этап — это Караганда и Восточно-Казахстанская область, то есть идет планомерная работа по внедрению этой системы. Думаю, до 2015 года большая часть сервиса будет доступна для населения», — сказал М. Кульжанов.

Напомним, в Астане прошел круглый стол на тему «Реформы здравоохранения на пути к социальной модернизации». В работе круглого стола приняли участие представители администрации Президента РК, Правительства РК, международных организаций: Всемирной организации здравоохранения ( ВОЗ), Всемирного банка, Программы развития ООН (ПРООН), ЮНИСЕФ, Глобального фонда и др.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии