Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

LG выпустила смартфон Optimus L9

За успешным выпуском смартфонов линейки L-Series Optimus L3, Optimus L5, и Optimus L7 LG представила новый флагман из серии L-Style — LG Optimus L9.

11 октября 2012 11:46, Profit.kz
Рубрики: Связь, Новинки

За успешным выпуском смартфонов линейки L-Series Optimus L3, Optimus L5, и Optimus L7 компания LG представила новый флагман из серии L-Style — LG Optimus L9. Новинка отличается не только стильным дизайном, но и привлекательным техническим потенциалом.

При весе в 125 г. смартфон Optimus L9 обладает тонким корпусом размером всего в 9,1 мм. и большим 4,7-дюймовым сенсорным экраном с технологией IPS и аккумулятором SiO+ емкостью 2150 мАч. Модель оснащена двухъядерным 1 ГГц процессором и функционирует на базе операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Еще устройство может похвастаться наличием 1 Гбайт оперативной памяти, и внутренней флеш-памяти объемом 4 Гбайт, фронтальной VGA-камеры и задней 5-мегапиксельной камеры.

Optimus L9 имеет фирменный интерфейс Optimus UI, а также встроенное приложение QTranslator, позволяющее распознавать сфотографированный при помощи камеры текст и переводить его на другой язык (программой поддерживается 44 языка). Уникальное дополнение — клавиатура My Style Keypad подстраивается под пользователя и позволяет работать с ней как одной рукой (правой или левой), так и обеими руками.

LG выпустила смартфон Optimus L9

Как и все семейство серии, смартфон Optimus L9 имеет популярную фирменную функцию Quick Memo для создания быстрых заметок прямо на активном экране смартфона, которыми впоследствии можно поделиться с друзьями посредством E-mail, MMS или через социальные сети.

Технические характеристики:

— Сеть: GSM/GPRS/EDGE, WCDMA/HSPA
— Платформа (на момент анонса): Android 4.0 Ice Cream Sandwich
— Дисплей: емкостный, 4,7», 800 х 480 точек, IPS
— Камера: 5 Мп
— Фронтальная камера: 0,3 Мп
— Процессор: двухъядерный, 1 ГГц
— ОЗУ: 1 Гб
— ПЗУ: 4 Гб
— Карта памяти: microSD
— GPS
— Wi-Fi (802.11b/g/n)
— Bluetooth
— microUSB 2.0
— 3,5-мм разъем
— FM-радио с RDS
— Аккумулятор: SiO+, 2150 мАч
— Размеры: 131,9 x 68,2 x 9,1 мм
— 125 г

Рекомендуемая розничная стоимость в Казахстане: 75 990 тенге. Смартфон поступит в продажу в начале ноября.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии