Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Казахстане планируют внедрить единую ИС здравоохранения

Данная система есть практически во всех поликлиниках Астаны, идет поэтапное расширение по другим стационарам.

9 апреля 2012 13:14, Profit.kz
Рубрики: Общество

Единую информационную систему здравоохранения по всему Казахстану планируется внедрить к 2015 году. Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на заместителя директора департамента организации медицинской помощи Гульнару Кулкаеву.

«Большая работа в этом направлении проводится, мы внедряем информационные системы в здравоохранении. Сейчас в Астане эта работа как пилотный проект продолжается, программа совершенствуется, принято решение что мы фактически проведем информатизацию для того, чтобы обеспечить всеми компьютерами все районные больницы. По срокам практически к 2015 году мы должны решить вопрос по введению единой информационной системы здравоохранения по всему Казахстану», — сообщила Кулкаева.

Она отметила, что данная система в Астане есть практически во всех поликлиниках, идет поэтапное расширение по другим стационарам, совершенствуется программа.

«Сейчас в рамках внедрения государственных услуг в электронном формате, только со стороны организации медицинской помощи мы внедрили 3 стандарта: пациент без проблем сможет записаться на прием к врачу, записаться на обслуживание вызова на дом и провести прикрепление к медицинским организациям. Это те 3 услуги, которые пациент может произвести, не выходя из дома. Сейчас определенное постановление мы уже готовим», — подчеркнула врач.
 

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии