Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Fujitsu запустила официальный сайт для Казахстана

Сайт позволяет предоставлять оперативную информацию партнерам и клиентам Fujitsu в Казахстане, причем как глобальную, так и актуальную именно для ИТ-рынка региона.

2 марта 2012 10:17, Profit.kz

Fujitsu объявила о запуске официального сайта в Казахстане. Новый сайт позволит обеспечить максимальную близость к партнерам и клиентам — этот принцип является одним из приоритетных в политике развития бизнеса компании Fujitsu.

Fujitsu оценивает рынок стран СНГ как очень перспективный: по мнению экспертов компании, Казахстан играет ключевую роль в развитии ИТ-инфраструктуры региона Центральной Азии. При этом Fujitsu уже является одним из лидеров ИТ-рынка в Казахстане, в частности, крупным поставщиков ноутбуков, а также ведущим поставщиком ИТ-услуг. На рынке серверов Fujitsu входит в пятерку лидеров. Постепенно растет и доля рынка компании в сегменте систем хранения данных.

Потенциал рынка Казахстана, по мнению экспертов Fujitsu, еще далеко не исчерпан: во время своего последнего визита в Астану в сентябре 2011 года, Сатору Хаяши, исполнительный вице-председатель правления Fujitsu заявил, что на рынках стран СНГ Fujitsu планирует увеличить свою долю в четыре раза за следующие три года.

Fujitsu запустила официальный сайт для Казахстана

Осенью 2011 года Fujitsu укрепила позиции в этом регионе, открыв офис в Астане, в дополнение к основному подразделению, которое с 2005 года работало в Алматы. Запуск нового веб-сайта стал следующим шагом в реализации стратегии по развитию рынка стран СНГ. Сайт позволит предоставлять оперативную информацию партнерам и клиентам Fujitsu в республике Казахстан, причем как глобальную, так и актуальную именно для ИТ-рынка региона.

В республике Казахстан компания реализует крупные проекты в государственном и финансовом секторе, телекоммуникациях, а также образовательном и исследовательском секторах. Так, в 2010 году в крупнейшем вузе страны — Казахском национальном техническом университете имени К. И. Сатпаева — был установлен суперкомпьютер на базе блейд-серверов Fujitsu. Вычислительный кластер Fujitsu — это ресурс, который способствует новым научным открытиям и помогает лучше исследовать возможности социально-экономического развития страны. В 2011 году компанией Fujitsu Technology Solutions было оборудовано более 400 рабочих мест студентов и преподавателей в университете Назарбаева в Астане.

Компания является одним из ведущих поставщиков ИТ-оборудования в банковском секторе. В 2009-2011 году была осуществлена поставка и установка процессинговых систем, систем хранения данных, тонких клиентов и другого оборудования Fujitsu в ведущие банки Казахстана.

«Мы уверены, что запуск сайта, ориентированного на нашу республику, позволит нам повысить оперативность работы нашей команды в том, что касается взаимодействия с партнерами и заказчиками, — отметила Екатерина Курасова-Ким, Глава представительства Fujitsu Technology Solutions в Казахстане. — Сайт позволит им максимально удобно и быстро узнавать о новых продуктах и решениях компании, доступных на нашем рынке, о новостях и событиях в локальных офисах, о специальных акциях и предложениях Fujitsu, а нам — быть еще ближе к своим клиентам и партнерам и лучше понимать их потребности».

Специалисты Fujitsu также рассчитывают, что с запуском нового сайта клиентам будет легче найти контакты дистрибуторов и реселлеров. Отдельный раздел сайта посвящен сервисным центрам: полный список всех сервисных центров по Казахстану и Кыргызстану теперь доступен онлайн в два клика.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии