Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Внедрение системы е-лицензирования будет завершено в 2012 году

По завершении внедрения системы электронного лицензирования во всех уполномоченных лицензиарах будут автоматизированы 125 услуг.

28 февраля 2012 14:19, Profit.kz
Рубрики: Общество

В 2012 году будет полностью внедрена система е-лицензирования, сообщает официальный сайт премьер-министра Казахстана Pm.kz со ссылкой на слова министра транспорта и коммуникаций Аскара Жумагалиева.

В 2011 году система е-лицензирования была внедрена на 80% — в 140 из 180 ведомственных подразделений. Выдано 3370 электронных лицензий — 20%.

«У нас есть все возможности по исполнению поручений Главы государства по переводу всех лицензий в электронный формат», — подчеркнул министр транспорта и коммуникаций РК.

В 2012 году планируется полностью завершить внедрение системы электронного лицензирования. По завершении внедрения во всех уполномоченных лицензиарах будут автоматизированы 125 услуг. Вместе с тем, Аскар Жумагалиев подчеркнул, что в предстоящий период потребуется большая работа государственных органов по нормативному изменению регламентов.

Наряду с этим, он сообщил, что автоматизацию разрешительных процедур планируется выполнить на базе информационной системы е-лицензирования. «Поэтапную автоматизацию всех разрешительных процедур планируется выполнить на базе информационной системы электронного лицензирования», — сказал А. Жумагалиев.

На первом этапе в 2012 году автоматизацию пройдут 80 разрешительных документов (29 социально-значимых разрешительных документов, 51 документ в рамках таможенного регулирования). Автоматизация и запуск в пилотном режиме запланирован в IV квартал 2012 года.

На втором этапе в 2013 году планируется запустить 288 разрешительных документов, на третьем этапе в 2014 году 141 разрешительный документ.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии