Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Пользователи Яндекс.Деньги в Казахстане могут переводить средства на карты MasterCard

Нужную сумму можно отправить как на свою карту, так и на карту другого человека.

9 февраля 2012 16:20, Profit.kz
Рубрики: Общество

С 9 февраля пользователи Яндекс.Денег в Казахстане могут вывести средства на любую карту MasterCard. Нужную сумму можно отправить как на свою карту, так и на карту другого человека. Например, чтобы помочь деньгами друзьям.

Для перевода средств на банковскую карту достаточно указать ее номер. Деньги поступят на счет через два-три рабочих дня. Сервис работает с картами MasterCard, выпущенными в 25 странах мира. Например, можно отправить деньги знакомым в Россию, Украину, Чехию или Польшу.

«Банковская карта сейчас есть у многих, и мы стараемся предоставить пользователям максимум возможностей для ее использования. Пользователи из Казахстана могут привязать карту к своему счету, пополнять с нее кошелек и оплачивать покупки. Теперь у многих появилась возможность выводить деньги на карту — свою или чужую», — говорит Мария Грачева, директор по развитию компании «Яндекс.Деньги».

За одну операцию владелец идентифицированного счета может перевести на карту до 75 тыс. рублей, владелец анонимного — не более 15 тыс. рублей. Комиссия составляет 15 рублей и 3% от суммы перевода. Деньги можно перечислить на карту в тенге или в любой другой валюте. Конвертация происходит по курсу MasterСard или банка, выпустившего карту.

Помимо перевода средств на банковскую карту, пользователи Яндекс.Денег по-прежнему могут вывести средства из системы наличными. Это можно сделать в офисах систем денежных переводов CONTACT и Migom.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии