Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Государство оказывает поддержку традиционным СМИ

В сфере увеличения присутствия в интернете СМИ оказывается государственная поддержка по внедрению гибридных технологий, связывающих традиционные издания и цифровые.

3 февраля 2012 14:43, Profit.kz
Рубрики: Интернет

В сфере увеличения присутствия в интернете оказывается государственная поддержка СМИ по внедрению гибридных технологий, связывающих традиционные издания и цифровые. Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на главу Министерства культуры и информации РК Дархана Мынбай.

«В сфере увеличения присутствия в интернете оказывается государственная поддержка СМИ по внедрению гибридных технологий, связывающих традиционные издания и цифровые. Также в информационном пространстве приняты меры по переформатированию концепции государственных телеканалов и повышению качества их рейтинга и контента. Так, 1 сентября 2011 года национальный телеканал Казахстан вещает полностью на государственном языке», — отметил министр.

«Масштабным достижением 2011 года стал запуск национальной цифровой спутниковой сети, что обеспечило доступ населения к отечественному телевидению на всей территории Казахстана, включая самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты», — также подчеркнул глава МКИ РК.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии