Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Караганде создадут портал е-услуг

В настоящее время в области из 26 видов утвержденных государственных услуг автоматизировано и переведено в электронный формат 18.

1 февраля 2012 16:49, Profit.kz

В Караганде планируют создать портал электронных услуг области. Об этом информирует BNews.kz со ссылкой на акима Карагандинской области Абельгази Кусаинова.

«В ближайшее время будут автоматизированы и остальные 8 видов. Запланировано создание портала электронных услуг области, где жителям будет предоставлена возможность напрямую общаться с поставщиками услуг», — говорится в докладе акима области.

Как отметил А. Кусаинов, важным аспектом противодействия коррупции и повышения доверия граждан к деятельности государственных органов является повышение качества государственных услуг.

В настоящее время в области из 26 видов утвержденных государственных услуг автоматизировано и переведено в электронный формат 18.

Реализован проект интегрированной информационной системы для ЦОНов, к которой также подключены все государственные органы, оказывающие услуги.

В рамках электронного акимата действуют системы документооборота и управления персоналом, Единая диспетчерская служба области, планирование и управление деятельностью организаций.

Для подготовки квалифицированного класса управленцев и формирования эффективной системы управления персоналом будет разработан Программный документ «О кадровой политике области».

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии