Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Охрана сетей телекоммуникаций в РК

В Казахстане утверждены правила охраны сетей телекоммуникаций в РК, включая порядок установления охранных зон и режим работы в них.

28 января 2012 11:45, Profit.kz
Рубрики: Связь

В Казахстане утверждены правила охраны сетей телекоммуникаций в РК, включая порядок установления охранных зон и режим работы в них (Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1689 «Об утверждении Правил охраны сетей телекоммуникаций в Республике Казахстан, включая порядок установления охранных зон и режим работы в них»), сообщает Zakon.kz.

Правила разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 июля 2004 года «О связи» и определяют порядок охраны сетей телекоммуникаций, включая установление охранных зон, а также порядок работы в них в целях обеспечения сохранности действующих сетей телекоммуникаций и защиты линий и сооружений связи от несанкционированного доступа и/или съема информации.

Охранные зоны сетей телекоммуникаций, согласно земельному законодательству Республики Казахстан и Закону «О связи», относятся к зонам с особыми условиями пользования землей. Сохранность сетей телекоммуникаций обеспечивается путем установления охранных зон.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования. По состоянию на 23.01.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии