Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Костанайская соцсеть должна превзойти Facebook

Так, по крайней мере, утверждают создатели нового проекта vkostanae.kz.

18 января 2012 17:23, Profit.kz
Рубрики: Интернет

Во всем Казахстане еще нет собственной социальной сети, а в Костанае создали и собираются превзойти Facebook. Новый ресурс стремительно стартует, а разработчики держат тузов про запас, сообщает «Седьмой канал».

Создатели Сергей и Александр решили объединить сразу весь город. Свое чадо назвали vkostanae.kz. Прошло несколько дней, а на сайте уже зарегистрировалось несколько сотен пользователей. «На данный момент зарегистрировано более 500 пользователей. Это, в основном, жители Костаная, молодежь. Последний пользователь, вот мы видим, допустим, был зарегистрировано буквально 15 минут назад», — говорит создатель сайта www.vkostanae.kz Александр Панцаков.

«Приятно знакомиться с людьми со своего города, с которыми ты можешь общаться не только вот так, в сети, а потом можно встретиться в реальной жизни», — говорит новоиспеченная пользовательница сайта Наталья Золотарева. Создатели уверяют, что этот сайт не однодневка, скорее наоборот они сделают все, чтобы укреплять и фундаментировать, а также делать оригинальные решения, которые не имеют аналогов.

«В любом случае они отличаются от тех же самых контактов, и одноклассников. Например — не сжимать фотки для тех же самых профессиональных фотографов», — говорит создатель сайта Сергей Климов. Создатели поделились, что вскоре на сайте появится система мгновенных сообщений и видеосвязь, а позже есть мечта объединить весь Казахстан.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии