Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

«Казахтелеком» предоставит услугу «облачной» видеоконференцсвязи физлицам

АО «Казахтелеком» будет готов предоставлять услугу «облачной» видеоконференцсвязи физическим лицам начиная со второго квартала следующего года.

28 декабря 2011 11:46, Profit.kz
Рубрики: Связь

АО «Казахтелеком» будет готов предоставлять услугу «облачной» видеоконференцсвязи (предполагающую участие нескольких собеседников) физическим лицам начиная со второго квартала следующего года, сообщил главный директор по IT АО «Казахтелеком» Марат Абдилдабеков.

«Думаю, во втором квартале 2012 года мы будем готовы предоставлять услугу облачной видеоконференцсвязи для физических лиц», — сказал Абдилдабеков. Он пояснил, что сейчас эта услуга доступна для юридических лиц в силу того, что ее следовало апробировать и «обкатать» до запуска в массовое потребление. Одновременно, по словам представителя «Казахтелекома», эта компания к середине 2012 года планирует ввести в эксплуатацию порядка 10 «облачных» сервисов в республике.

«У нас в этом году завершается разработка пилотного проекта по электронному документообороту «облачных» сервисов, в I-II квартале 2012 года мы планируем вывести на рынок порядка 10 «облачных» сервисов — это те сервисы, которые, мы считаем, будут востребованы на рынке в первую очередь», — сказал Абдилдабеков. По его словам, среди них будут «облачные» счета-фактуры, «облачное» архивирование, «облачное» видеонаблюдение и другие виды услуг.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии