Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Казахстане создается е-учет фармацевтических рецептов

ТОО «СК-Фармация» создает электронную регистрацию больных и учета рецептов в рамках амбулаторного лекарственного обеспечения.

30 ноября 2011 09:12, Хабар
Рубрики: Общество

В этом году фармацевтический рынок Казахстана стал третьим по величине среди стран СНГ. Он оценивается в 1,3 миллиарда долларов. Львиную долю занимают импортные препараты. Перед отечественными предприятиями стоит задача к 2014 году увеличить объемы производства лекарств с 30 до 50 процентов.

Модернизация фармпредприятий и создание благоприятных инвестусловий заложены в программе форсированного индустриально-инновационного развития. Кроме того, гарантирован объем сбыта через единого дистрибьютора — «СК-Фармация». На сегодня им уже подписано 10 долгосрочных договоров поставки. Но их реализация начнется после внедрения отечественными производителями международных стандартов качества «Джи Эм Пи».

Говорит Сыздык Баймуканов, председатель правления ТОО «СК-Фармация»: «Наша компания создает электронную регистрацию больных и учета рецептов в рамках амбулаторного лекарственного обеспечения. По электронке это все попадает в аптеку, больной приходя в аптеку, получает лекарства и исключается вся бюрократия».

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии