Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

В СКО действует 64 пункта общественного доступа к сайтам госорганов

В Петропавловске и районных центрах СКО установлены 64 пункта общественного доступа к веб-сайтам государственных органов.

23 ноября 2011 09:44, Profit.kz

В Петропавловске и районных центрах СКО установлены 64 пункта общественного доступа к веб-сайтам государственных органов, передает BNews.kz со ссылкой на начальника управления внутренней политики Р. Алишев.

По информации Руслана Алишева, в Петропавловске и районных центрах области установлены 64 пункта общественного доступа к электронным госуслугам. На официальном сайте СКО и сайтах областных госорганов работают виртуальные приемные по обращениям граждан. Функционирует персональный блог акима Северо-Казахстанской области, разработан раздел сайта области «Защита бизнеса».

Проводится работа по продвижению электронных услуг и инициатив «Электронного правительства» среди широких слоев населения, служащих госорганов. Так, в ЦОНах были назначены консультанты по разъяснению среди населения использования портала электронного правительства и получения электронной цифровой подписи посредством ПОДов, дополнительно открыты окна по выдаче ЭЦП.

Для консультантов ЦОНов и ответственных за ПОДы специалистов проведены специальные семинары. Был разработан график, согласно которому сотрудники АО «Национальные информационные технологии» провели обучение навыкам пользования госуслугами в электронном виде и организовано централизованное получение ЭЦП для сотрудников областных и районных исполнительных органов.

С июня текущего года проводятся семинары по обучению населения навыкам получения электронных государственных услуг на базе общеобразовательных школ в районных центрах области и Петропавловске.

 

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии