Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

«М2М телематика» пришла в Казахстан

Группа компаний «М2М телематика» приступила к формированию единого информационного ГЛОНАСС-пространства и внедрению спутниковых технологий в странах СНГ.

22 ноября 2011 10:31, CNews.ru
Рубрики: Бизнес

Группа компаний «М2М телематика» приступила к формированию единого информационного ГЛОНАСС-пространства и внедрению спутниковых технологий в странах СНГ.

«М2М телематика» сформировала общефедеральную партнерскую сеть. На базе развернутой инфраструктуры оказываются телематические услуги и комплексное сервисное обслуживание для всех клиентов группы компаний. На данный момент в региональную партнерскую сеть холдинга «М2М телематика», включая представительства, дилеров и официальных партнеров, входят все субъекты РФ.

Теперь, когда по всей стране работают более 80 региональных партнеров, «М2М телематика» расширяет границы присутствия технологий ГЛОНАСС. В начале месяца в рамках стратегии экономической экспансии компании был открыт региональный диспетчерский центр — «Проимпэкс Астана» в столице Казахстана.

Региональный диспетчерский центр будет осуществлять представительские функции «М2М телематики» в Республике Казахстан. В настоящее время ГЛОНАСС-решения, разработанные российским холдингом, внедряются «Проимпэкс Астана» для нужд МЧС Республики. В соответствии с первым этапом проекта, система мониторинга и управления транспортом на базе технологий ГЛОНАСС внедрены в территориальных подразделениях МЧС Астаны и Алматы. Использование инновационных технологий ГЛОНАСС обеспечит повышение оперативности реагирования на нештатные ситуации и чрезвычайные происшествия за счет более эффективного использования спецтехники, полного контроля ситуации в рабочих зонах, соблюдения режимов труда и отдыха водительского состава и др. В ближайшем будущем планируется масштабное внедрение спутниковых технологий ГЛОНАСС в интересах муниципальных, региональных и ведомственных заказчиков.

 

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии