Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Казахстане хотят снабдить транспортных полицейских видеофиксаторами

В Казахстане транспортных полицейских предложили снабдить индивидуальными видеофиксаторами.

21 ноября 2011 10:29, Profit.kz
Рубрики: Общество

В Казахстане транспортных полицейских предложили снабдить индивидуальными видеофиксаторами, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

По словам начальника транспортной полиции Казахстана Ерлана Исабекова, с помощью подобных устройств значительно улучшится культура общения полицейских с гражданами. Кроме того, новшество внесет большой вклад в программу страны по борьбе с коррупцией.

«Мы предлагаем ввести индивидуальный видеофиксатор для сотрудников ДВД на транспорте. При этом, заметно увеличится культура общения с гражданами самих полицейских. Вежливое обращение — это то, на что мы всегда обращаем внимание наших сотрудников. При введении видеофиксатора, напоминать об этом уже не придется», — отметил Исабеков.

Он также отметил, что прибор весит 200 граммов. По его словам, видеофиксатор — это компактное устройство, которое очень удобно в применении. «Несмотря на свои небольшие размеры качество съемки отличное, даже при ночном режиме, — пояснил начальник. — Материалы съемки видеофиксатора мы уже сможем приобщать к делу, как фактические данные. Что в некоторых вещах упростит работу и судебного органа».

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии