Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

«Кар-Тел» готов развернуть сети 4G в Казахстане

«Кар-Тел» готов к развертыванию сети 4G в Казахстане, об этом 9 ноября в Алматы заявил генеральный директор компании Алексей Блюмин.

9 ноября 2011 11:10, Profit.kz
Рубрики: Связь, Интернет

«Кар-Тел» готов к развертыванию сети 4G в Казахстане, об этом 9 ноября в Алматы заявил генеральный директор компании Алексей Блюмин. Все необходимые работы по тестированию оборудования в Астане и Алматы уже проведены. По словам генерального директора материнской компании «Кар-Тел» Джо Лундера, на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в республике «Вымпелком» намерен в предстоящем году инвестировать более 200 миллионов долларов.

Beeline ждет решения Министерства связи. Здесь отмечают, что компания уже готова развернуть в республике сеть четвертого поколения. Тестирование технологии 4G «Кар-Тел» уже провел в Астане и Алматы. Теперь планируют получить лицензию на оказание услуг стандарта 4G.

Говорит Алексей Блюмин, генеральный директор Beeline: «Мы действительно готовы к развитию 4G, потому что у нас есть уже опыт, есть опыт наших коллег в других странах, у нас есть инфраструктура, мы хотим и будем участвовать в конкурсе на 4G лицензию».

На встрече отмечено, что 2011 год стал для компании годом небывалого роста объемов передачи данных. С внедрением технологии 3G трафик увеличился в 4 раза. В целом же на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Казахстане «Вымпелком» планирует инвестировать более 200 миллионов долларов.

Комментирует Джо Лундер: «Казахстан является для нас вместе с Россией и Украиной очень важным рынком. Казахстан один из больших рынков в регионе и мы гордимся, что достигли таких результатов в этой стране благодаря профессиональному менеджменту и хорошей бизнес среде. Мы готовы к наращиванию объемов инвестиции в Казахстан, поскольку ожидаем увеличения спроса на услуги телекоммуникации».

В планах компании «Кар-Тел» дальнейшее развитие услуг передачи данных. В числе приоритетных направлений — мобильный и фиксированный интернет, облачные и другие сервисы. Также компания намерена акцентировать внимание на регионах и в рамках общей стратегии постепенно снижать тарифы на свои услуги.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии