Следите за новостями

Цифра дня

На $186,8 млн импортировано смартфонов за два месяца 2024 г

В Алматы пройдет TECHLABS CUP KZ 2011

12 и 13 ноября в Алматы состоится кибер-фестиваль TECHLABS CUP KZ 2011.

8 ноября 2011 11:19, Profit.kz
Рубрики: Культура

12 и 13 ноября в Алматы в новейшем развлекательном центре NEXT, что находится в ТРЦ «Прайм Плаза» (пр-т Райымбека, 514а, 2-й этаж), состоится кибер-фестиваль TECHLABS CUP KZ 2011. В его рамках пройдет турнир по компьютерным видам спорта: в номинациях DotA, Tekken 6 и FIFA 11. Лучшие геймеры из Казахстана, Узбекистана, Киргизии и других стран сразятся за звание сильнейших.

12 ноября в развлекательном центре NEXT состоятся отборочные туры по DotA, Tekken 6 и FIFA 11. А уже 13 числа в самом торговом центре «Прайм Плаза» состоятся финалы: зрителей ожидает насыщенная шоу-программа, многочисленные викторины и развлекательные мероприятия с ценными призами и подарками от партнеров мероприятия и, конечно же, состязания за звание сильнейших геймеров.

TECHLABS CUP KZ 2011Участники чемпионата TECHLABS CUP KZ 2011 разыграют между собой солидный призовой фонд на сумму более $10000. Кроме этого все 8 команд, занявших призовые места в турнире по DotA, получат в подарок от компании SVEN по 5 гарнитур HM 80 BK.

В финальной части турнира по DotA свое участие уже подтвердило 4 команды из соседних стран: Viper и Hummer из Киргизии, а также Storm.DotA и Watch из Узбекистана. Еще 4 прямых приглашения на финал достанутся сильнейшим командам из Казахстана и других стран.

2 ноября завершился отборочный тур на чемпионат по оверклокингу TECHLABS CUP KZ 2011, который проходил на системе, разработанной ведущим оверклокинг-порталом Казахстана — www.Benchmark.kz. По его итогам 6 участников получили право выступить в финале соревнований.

Среди счастливчиков оказались Deep1984, SWED, MD5, GlikoGen, Frimen_kz и deigraf, которым и предстоит и разыграть между собой призовой фонд в более чем $2000.

В финале соревнований 6 участников будут разбиты на 3 команды по 2 человека в каждой. В течение 5 с половиной часов они будут выжимать из компьютерных комплектующих возможный максимум производительности.

Всем участникам будут предоставлены системы одинаковой конфигурации:

Intel Core i7-2600K

Foxconn Rattler

Kingston HyperX KHX1600C9D3P1K2/4G

Palit GeForce GTX 560 Ti

Cooler Master Silent Pro 1000W

Cooler Master V6GT

WD Caviar Black

На компьютерах будут установлены следующие программы:

Windows 7 64 bit;

SetFsb;

Combustor;

MSI Afterburner;

OCCT;

LinX;

CPU-Z;

GPU-Z;

3DMark Vantage;

SuperPi.

При этом все гости ТРЦ «Прайм Плаза» 13 ноября не останутся простыми наблюдателями, а смогут принять участие в конкурсах и специальных мероприятиях, организованных для них партнерами чемпионата. Так, компании ASUS и Intel совместными усилиями подготовили для всех посетителей ТРЦ «Прайм Плаза» мини-чемпионат, который пройдет на мощнейших игровых ноутбуках ASUS G-серии. Принять участие в нем и оценить невероятную производительность ноутбуков ASUS сможет любой желающий, а лучшие игроки не уйдут домой без ценных призов, среди которых жесткий диск, клавиатуры, мышки и многое другое.

Компания Cooler Master на своем стенде проведет целый ряд викторин и разыграет среди самых активных участников огромнейшее количество подарков, а самому эрудированному достанется главный приз из корпуса, блока питания и кулера от компании-эксперта в системах охлаждения для компьютеров и ноутбуков.

Свои сюрпризы для посетителей ТРЦ готовит и компания Logycom — крупнейший поставщик компьютерной техники в Казахстане.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии