Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Е-обучение внедрят в 44 организациях образования Казахстана

В текущем учебном году электронное обучение будет внедряться в 44 организациях образования Карагандинской области, городах Астаны и Алматы.

2 ноября 2011 13:17, Profit.kz
Рубрики: Образование

В текущем учебном году электронное обучение будет внедряться в 44 организациях образования Карагандинской области, городах Астаны и Алматы, сообщает Министерство образования и науки РК, говорится на сайте премьер-министра К. Масимова.

При этом отмечено, что нормативная правовая база системы электронного обучения разрабатывается на основе международных стандартов и технических регламентов эксплуатации системы электронного обучения.

«На базе Республиканского и областных институтов повышения квалификации проводится обучение для 8000 администраторов и пользователей системы электронного обучения», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, разработано 468 цифровых образовательных ресурсов по учебному предмету «История Казахстана» с 5 по 11 классы. Каждый из них включает 4 взаимосвязанных компонента: мультимедиа (мультимедийная озвученная презентация, анимации), тексты, тесты, интерактивные задания.

Предполагается, что учебный процесс будет полностью автоматизирован, внедрены электронные журналы, библиотека, расписание, дневник, а родители будут получать sms-оповешение.

Реализация масштабного проекта E-learning станет прорывом в дальнейшей информатизации системы образования Казахстана. E-learning — одна из прогрессивных на сегодняшний день форм обучения, которая динамично внедряется в системы образования многих стран мира.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии