Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

В Алматы прошел первый съезд блогеров Казахстана

В рамках съезда в неформальной обстановке прошло обсуждение проблем блогеров в Казахстане, перспектив развития блогосферы.

20 декабря 2010 11:28, Profit.kz
Рубрики: Интернет

17 декабря в Алматы состоялся первый республиканский съезд блогеров Казахстана, организованный интернет-порталом www.yvision.kz. В рамках съезда в неформальной обстановке прошло обсуждение проблем блогеров в Казахстане, перспектив развития блогосферы.

Как сказал Ержан Сулейменов, креативный директор АО «Агентство «Хабар»: «Казахстанская блогосфера находится в самом начале становления, развития. Я думаю, что это — одно из перспективных, новых медиа. Потому что там те, до кого трудно докричаться через традиционные СМИ, через газеты, через ТВ и радио. Это — молодежь. Там появляются новости, которые могут быть интересными для традиционных СМИ, информация, люди. Я думаю, что на сегодня журналистам стоит более активно обращать внимание на блогосферу, на людей, которые там находятся. Ну и плюс, с приходом высокоскоростного интернета, с большими потоками, роль интернета, и именно гражданской журналистики, будет становиться все больше и больше».

На съезд прибыли около ста блогеров со всего Казахстана.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии