Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Интернет против коррупции

Студентов призывают «сдать» преподавателя виртуально.

7 июня 2009 11:21, Новый вестник

Студентов призывают «сдать» преподавателя виртуально.

Сейчас в Караганде, как и во всей стране, проходит акция «Чистая сессия». Партийцы из молодежного крыла «Жас Отан» призывают бороться с коррупцией в вузах. Для этого они в дни сессии призывают каждого студента заполнить интернет-анкету и рассказать о своих преподавателях-взяточниках всему Казахстану.

Каждый карагандинский студент может с домашнего компьютера или в интернет-кафе заполнить электронную анкету. В ней всего 17 вопросов. В первой части нужно будет указать, в каком вузе, на каком факультете и курсе ты учишься. А потом ответить «да» или «нет» на вопросы: «Берут ли преподаватели взятки «натурой»?» или «Можно ли в вашем вузе купить готовые «корочки»?

«Мы в университетах нашего города недавно проводили письменное анкетирование, — рассказывает лидер карагандинского молодежного крыла партии «Жас Отан» Мирас Куттыбай. — Узнавали отношение молодежи к взятке. Оказалось, что большинство студентов первых курсов готовы дать преподавателю деньги!».

Республиканская антикоррупционная акция «Чистая сессия» продлится до 10 июня. Потом данные, которые поступили на сайт, обработают и составят показательный рейтинг самых коррумпированных вузов нашей страны.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии