Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Алматы прошел ежегодный Партнерский Форум Microsoft

12 сентября в Алматы прошел четвертый ежегодный Партнерский Форум, организованный компанией «Microsoft Казахстан».

15 сентября 2008 10:13, Profit.kz
Рубрики: Бизнес

12 сентября в Алматы прошел четвертый ежегодный Партнерский Форум, организованный компанией «Microsoft Казахстан». Цель Форума — развитие профессионального и конкурентоспособного IT-рынка в регионе через построение партнерской экосистемы компании. На данном мероприятие партнеры Microsoft получили возможность узнать все новости по партнерской программе, лицензированию и продуктам компании, приняли участие в тематических секциях и дискуссиях.

Участниками Форума традиционно являются организации-участницы Microsoft Partner Program (уровни Gold Certified Partner, Certified Partner, Registered Member) — руководители компаний, специалисты в области маркетинга, продаж, технические консультанты, разработчики, сотрудники сервисных отделов, а также дистрибьюторы.

«Наш Форум призван помочь участникам обменяться мнениями и опытом, обсудить интересующие их вопросы, установить новые деловые связи и укрепить взаимоотношения между компаниями. Это открытая площадка для обсуждения последних новостей и возможность получения информации из первых рук», — отмечает Дана Алтыбаева, директор по бизнесу и маркетингу компании Microsoft.  

В первой части Форума, на пленарном заседании были озвучены доклады спикеров о партнерском бизнесе с Microsoft в целом, эффективных решениях Microsoft для малого бизнеса и доклад об оптимизации инфраструктуры. Также, в рамках Форума прошли три секции с докладами ведущих экспертов Microsoft. В первой секции была представлена информация о ключевых партнерских и маркетинговых инициативах корпорации, новых возможностях для развития бизнеса партнеров и дистрибьюторов. Вторая секция была посвящена новостям лицензирования Microsoft, вопросам успешных продаж продуктов Microsoft и OEM направлению. В третьей секции технические специалисты ознакомили участников с новыми возможностями продуктов, а также с преимуществами, которые корпорация Microsoft предлагает партнерам-разработчикам.

В качестве спикеров выступили представители местных компаний и эксперты Microsoft из региона Центральной и Восточной Европы. Основными докладчиками стали Брайн Бредхефт, который возглавляет направление по сотрудничестве в бизнесе Microsoft Центральная и Восточная Европа, Виталий Колупаев, менеджер по развитию бизнеса FAST в странах СНГ и Олег Иванов, директор Департамента корпоративного развития АО «Национальный Инновационный Фонд» с докладом «Роль Национального Инновационного Фонда в развитии и поддержке ИТ-отрасли Казахстана». В частности, Олег Иванов сказал — «ИТ-отрасль рассматривается нашим Фондом как наиболее перспективная для инвестирования инновационных проектов в Казахстане: в нашем портфеле ИТ-проекты занимают 40%. Усилия Национального Инновационного Фонда, а также деятельность Microsoft в Казахстане направлены на развитие ИТ-сектора, который является движущей силой инноваций и передовых технологий».

По завершении Форума компания Microsoft отметила лучших партнеров по итогам 2008 года в Казахстане. Ими стали 12 компаний из Алматы, Астаны, Караганды и Ташкента.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии