Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Е-правительство Казахстана — лидер в регионе

По развитию электронного правительства Казахстан в своем регионе впереди всех — такое мнение высказал представитель Института исследований и тренингов ООН Ивар Талло.

11 сентября 2008 11:05, Андрей Кратенко, Экспресс-К
Рубрики: Общество

По развитию электронного правительства Казахстан в своем регионе впереди всех — такое мнение высказал на четвертой международной научно-практической конференции «Электронное правительство региона: итоги и перспективы» представитель Института исследований и тренингов ООН (Женева) Ивар Талло.

 

Он с самого начала курирует программу е-правительства на востоке нашей страны. Восточно-Казахстанская область одной из первых начала создавать свое электронное правительство. На конференции отмечалось, что эта работа близка к завершению. Представители государственных органов, международные эксперты из России, Болгарии, Эстонии, Японии подвели итоги, обсудили проблемные вопросы.

 

По мнению японского эксперта Тошия Ямаока, в ближайшие годы актуальным станет создание эффективной системы безопасности и защиты личной информации. Что касается развития е-правительства в Казахстане, то его рекомендации были следующие: долгосрочное планирование, вовлечение граждан в процесс развития е-услуг, создание адекватной законодательной среды.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии