Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Для внедрения е-правительства в Казахстане необходимы усилия всех сторон

27 августа в Алматы подведены первые итоги проекта «Республиканская информационная кампания по популяризации е-правительства».

29 августа 2008 10:35, КазИнформ
Рубрики: Общество

27 августа в Алматы подведены первые итоги проекта «Республиканская информационная кампания по популяризации «электронного правительства», механизма взаимодействия и контроля деятельности власти Казахстана со стороны гражданского общества». Инициатор проекта — Центр социально-политических исследований.

 

«Электронное правительство» действует в Казахстане уже более трех лет, в некоторых местах даже установлены электронные автоматы для обращения граждан, но этот канал взаимодействия не используется ни ими, ни НПО», — заявила директор Центра социально-политических исследований Олеся Халабузарь.

 

Причина — труднодоступный процедурный механизм обращения, отсутствие обратной связи, поэтому по-прежнему все чаще применяется старый способ — бумажный. По мнению экспертов, в области создания и развития «электронного правительства» в Казахстане, необходимы желание и усилия с обеих сторон.

 

Проект продолжается. Он рассчитан на полгода. Его цель — повышение уровня эффективности взаимодействия гражданского сектора с правительством, что внесет огромный вклад в развитие демократических процессов в Казахстане. Подобные информационные кампании будут проведены и в других крупных городах страны.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии