Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Открыта ежегодная Школа Microsoft для инновационных учителей Казахстана

11 августа в Алматы прошло торжественное открытие Летней Школы Microsoft для инновационных учителей Республики Казахстан.

12 августа 2008 09:41
Рубрики: Образование

11 августа в Алматы в отеле-курорте «Алтын Каргалы», прошло торжественное открытие Летней Школы Microsoft для инновационных учителей Республики Казахстан. Проект четвертый год реализует Институт повышения квалификации и переподготовки кадров системы образования Алматы (кабинет информационных технологий) совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан, при поддержке Microsoft Kazakhstan в рамках всемирной инициативы «Партнерство в образовании».

 

В мероприятии приняли участие преподаватели школ, использующие информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в учебном процессе. Свыше 30 учителей со всего Казахстана пройдут пятидневную образовательную программу и получат сертификаты от компании Microsoft.

В ходе мероприятия пройдут такие тренинги, как «Дополнительные возможности приложений и офисных программ Microsoft Movie Maker, Publisher, Picture Manager», «Виртуальный тур по классной комнате», «Создание педагогической команды» с использованием проектно-ориентированное обучение на основе Microsoft Office 2007. Особенностью Школы этого года является презентация новых учебных пособий компании «Майкрософт», одобренных Министерством образования и науки РК для использования в школах страны: 

 - Персональный компьютер: настройка и техническая поддержка.

- Основы компьютерных сетей.

- Учебные проекты с использованием «Майкрософт Офис».

- Основы программирования на примере Visual Basic. NET.

В рамках Школы будет проведен круглый стол по обмену лучшими, наиболее удачными разработками в республиканском масштабе и организованы конкурсы творческих проектов. 

Как отметил в своем выступлении Салижанов Тахиржан, главный специалист Управления образования Алматы: «Департамент образования уже в четвертый раз поддерживает этот проект, считая его одним из приоритетных в области повышения квалификации учителей. Учителя, использующие инновационный подход в своей работе, просто необходимы сегодня нашей стране для достижения высоких экономических показателей и повышения уровня образования в Казахстане».  

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии