Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

МВД, МЧС и Минздрав создадут единую радиосеть

Министерства внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям и здравоохранения создадут единую радиосеть для оповещения о чрезвычайных ситуациях.

25 июля 2008 09:56, Казахстан Сегодня
Рубрики: Связь

Министерства внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям и здравоохранения создадут единую радиосеть для оповещения о чрезвычайных ситуациях.

 

По информации пресс-службы правительства республики, 24 июля премьер-министр Казахстана Карим Масимов заслушал доклад министра по чрезвычайным ситуациям РК Владимира Божко.

 

В связи с участившимися случаями аварий на автомобильных дорогах и в целях снижения риска гибели людей премьер-министр поручил МВД совместно с МЧС и министерством здравоохранения создать единую радиосеть для своевременной передачи информации о чрезвычайных ситуациях.

 

С учетом увеличения числа пострадавших в ДТП глава правительства распорядился подготовить предложения по укреплению спасательных подразделений и станций скорой медицинской помощи, обеспечив их необходимыми средствами связи, на семи наиболее опасных участках республиканских дорог (трассы Алматы—Астана—Боровое, Алматы—Хоргос, Алматы—Бишкек—Тараз—Шымкент).

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии