Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Председатель АИС РК подарил детям лаптопы

30 ноутбуков в подарок в День защиты детей получили воспитанники детского дома Астаны из рук председателя Агентства РК по информатизации и связи Есекеева К. Б.

30 ноутбуков в подарок в День защиты детей получили воспитанники детского дома Астаны из рук председателя Агентства РК по информатизации и связи Есекеева К. Б.

 

Эти компьютеры были разработаны специально для детей в рамках программы OLPC — «Ноутбук в руки каждого ребенка»: они имеют поддержку Wi-Fi, в том числе в полносвязном режиме (что очень удобно при организации выездных уроков). Для хранения образовательного контента и школьного документооборота предусмотрено использование школьного сервера в проводном или беспроводном включении. Данные лаптопы могут использоваться в любой системе локального и дистанционного образования.

 

Кропотливую работу по анализу технических возможностей ноутбуков провела компания Advantek International, Inc. Результаты исследований были переданы в Агентство информатизации и связи Республики Казахстан.

 

По словам В. Б. Когана, генерального директора представительства Advantek International, Inc в Казахстане, — это своеобразный вклад компании в выполнение государственной программы по снижению информационного неравенства. 

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии