Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Алматинской области взрослые изучают е-грамоту

Для реализации программы «Снижения информационного неравенства» в Алматинской области из республиканского бюджета в 2008 году выделено 244 млн. тенге.

10 июля 2008 20:18, КазИнформ
Рубрики: Образование

Программа «Снижения информационного неравенства» начала действовать в Казахстане с 2006 года. Для ее реализации только в Алматинской области из республиканского бюджета в 2008 году выделено 244 млн. тенге.

 

Как сообщили в департаменте образования области, на выделенные средства дополнительно оборудовано 73 компьютерных класса. По плану в этом году обучение пройдут около 40 тыс. человек. Эта цифра включает в себя работников государственных служб, бюджетных организаций, зарегистрированных безработных, воспитанников детских домов и интернатов.

 

Со 2 июня по 2 июля прошел месячник в поддержку программы «СИН». В рамках этого месячника проведены акции: «Организация бесплатного интернет-клуба для населения», «Бесплатное подключение к услугам Megaline», а также конкурсы: «Лучший пользователь ПК среди государственных служащих», «Лучший пользователь ПК среди населения», «Лучший преподаватель области», «Лучший Web-дизайнер».

 

Для формирования общественной поддержки по программе «СИН» районы обеспечены PR-материалами, агитации способствуют средства массовой информации.

 

Обучение на базе школ области проходит с 1 июля по 31 августа. Любой желающий может записаться на бесплатные компьютерные курсы по месту жительства. Срок обучения — 15 дней, занятия будут вестись преподавателями школ. 

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии