Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Вовлечение сообщества ВКО в развитие е-правительства

«Фонд непрерывного образования» получил помощь по программе Посольства США в Казахстане для вовлечения сообщества Восточно-Казахстанской области в использование инструмента для развития демократии.

Общественный Фонд «Фонд непрерывного образования» получил помощь по программе Посольства США в Казахстане (Астана) Democracy Commission Small Grants Program для вовлечения сообщества Восточно-Казахстанской области в использование инструмента для развития демократии, созданного правительством Казахстана.

 

Через проведение информационных семинаров на трех языках: казахском, русском и английском население ВКО узнает о том, как использовать Пункты Общественного Доступа (ПОД), расположенные на территории ВКО в Акиматах, Домах культуры, автостанциях и библиотеках. Также в рамках проекта будут созданы буклеты с инструкцией, как использовать ПОДы для получения достоверной информации и использования виртуальной приемной Акиматов ВКО.

 

В настоящий момент Восточно-Казахстанская область является пилотной по развитию электронного правительства в Казахстане, как и нескольких других социально важных инициатив.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии