Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Разработка видения и стратегии использования ИКТ в сфере образования

17 июня в КБТУ состоялось открытие республиканского семинара «Разработка видения и стратегии использования информационных и коммуникационных технологий в сфере образования».

17 июня 2008 10:47
Рубрики: Образование

17 июня в Казахстанско-Британском техническом Университете состоялось открытие республиканского семинара «Разработка видения и стратегии использования информационных и коммуникационных технологий в сфере образования».

Семинар проходит с 17 по 19 июня 2008 г. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Казахстан (МОН РК) и компания «Майкрософт». Проект реализуется на основании Соглашения «О сотрудничестве в области развития современных информационных технологий в системе образования» между Министерством образования и науки РК и компанией «Майкрософт Казахстан» в рамках всемирной инициативы корпорации «Майкрософт» «Партнерство в образовании».

Цель семинара — ознакомление с практикой применения методов по разработке видения и дальнейшего развития информационнo-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательных учреждениях.

 

В семинаре примут участие свыше 30 участников — представители Министерства образования и науки РК, руководители Департаментов образования областей, городов, районов, организаций образования и руководители Центров по информатизации.

 

В план проведения семинара включены занятия по применению методики управления изменениями, и ознакомлению с новыми технологическими решениями «Майкрософт» для сферы образования.

 

«Этот семинар является одним из этапов в реализации целого комплекса мероприятий по развитию и применению информационно-коммуникационных технологий в сфере образования. Такие семинары позволяют получить новые знания и обменяться опытом, нам же — продолжить совершенствовать систему образования нашего государства. Проведение этого семинара — очередное совместное мероприятие с компанией Майкрософт в рамках нашего сотрудничества», — отмечает Мельдебекова Майра Турганбаевна, начальник управления информатизации образования и науки, Департамент стратегии развития МОН РК.

 

Со стороны «Майкрософт» в качестве тренеров на семинаре выступят эксперты из Европы: Дан Бакли, эксперт компании Education Impact Fellow с международной репутацией по вопросам менеджмента изменений в образовании, Майк Ллойд, специалист по решениям «Майкрософт» в области образования и Моника Каванова — Руководитель отдела образования по странам Центральной и Восточной Европы.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии