Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Итоги прошедшего матча по футболу между телекоммуникационными компаниями Казахстана и Китая

2 мая в Алматы состоялся товарищеский матч по футболу между телекоммуникационными компаниями Казахстана и Китая.

5 мая 2008 09:00, Казахтелеком
Рубрики: Культура

2 мая в Алматы на футбольном поле ЦСКА состоялся первый в истории товарищеский матч по футболу между телекоммуникационными компаниями Казахстана и Китая. Со счетом 4:1 победу одержала команда АО «Казахтелеком».

Казахстан представлял крупнейший оператор связи страны АО «Казахтелеком», Китай — компания Huawei Technologies.

За казахстанскую команду сыграли председатель правления АО «Казахтелеком» Аскар Жумагалиев, главный директор по информационным технологиям Марат Абдилдабеков, главный коммерческий директор Аскар Есеркегенов и другие сотрудники компании. За сборную Huawei Technologies выступили президент представительства в Средней Азии Ван Хуа, первые руководители представительства в Казахстане — генеральный директор Дэн И, директор департамента продаж Джан Шуан, заместитель технического директора — Лоу Жэнь и другие сотрудники компании.

Автором первого гола стал сотрудник Департамента информационных технологий АО «Казахтелеком» Куат Маменов. Позже точным ударом отличился главный директор по информационным технологиям АО «Казахтелеком» Марат Абдилдабеков, выступавший в свое время за прославленный алматинский «Кайрат». 2:0 — преимущество казахстанских связистов. Во втором тайме футболисты команды Huawei Technologies стали больше атаковать. Волевой настрой китайских игроков привел к взятию ворот — 2:1.  В конце второго тайма дважды отличился председатель правления АО «Казахтелеком» Аскар Жумагалиев. 4:1 — победа команды АО «Казахтелеком».

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.