Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

В Астане обсудят преодоление цифрового разрыва между людьми и странами

Конференция пройдет в рамках Астанинского экономического форума 2016.

23 мая 2016 11:37, Profit.kz
Рубрики: Общество

26 мая 2016 года в Астане во Дворце Независимости в рамках Астанинского экономического форума 2016 состоится международная конференция на тему «Преодоление цифрового разрыва между людьми и странами». Организаторами конференции являются Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан и Организация Объединенных Наций совместно АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде».

Конференция будет направлена на обсуждение целей устойчивого развития, принятых в сентябре 2015 года на Генеральной Ассамблее ООН. В частности, будут рассмотрены вопросы по преодолению цифрового разрыва между людьми и странами путем внедрения новых технологий в сфере образования, здравоохранения, культуры.

В конференции примут участие ведущие мировые эксперты в области ИКТ крупных транснациональных компании и исследовательских институтов, а также казахстанских ИКТ компаний и представителей государственного сектора. На конференцию приглашены специальные гости Хуан Навас-Сабатер, ведущий специалист Всемирного банка в области информационных технологий, и Тереза Прадо, руководитель центра технологий для государственного управления университета Олбани (США).

Конференция начнется со вступительного слова министра информации и коммуникаций Республики Казахстан Даурена Абаева. О мобилизации общества и технологий для реализации центра развития тысячелетия расскажет Винченцо Акваро, руководитель управления электронного правительства Организации Объединенных Наций. На конференции также выступит главный директор по работе с государственным сектором SAP SE Изабелла Гроегор-Цечович, которая в своем докладе поделится информацией о новых бизнес-моделях для преодоления цифрового развития. В целом на мероприятии встретятся более 200 участников.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.