Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

KazSat-3 введен в штатную эксплуатацию

«KazSat-3» предназначен для ретрансляции телевизионных сигналов и создания сетей передачи данных в системе спутниковой связи «KazSat» на территории Республики Казахстан и сопредельных государств.

5 января 2015 16:46, Profit.kz
Рубрики: Связь

KazSat-3 введен в штатную эксплуатациюКазахстанский спутник связи «KazSat-3» введен в штатную эксплуатацию, передает Kazpravda.kz со ссылкой на республиканский центр космической связи.

Как сообщают в центре космической связи, завершены все испытания и тестовые включения казахстанских операторов.

«АО «Республиканский центр космической связи» осуществил приемку от российского производителя ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» космический аппарат связи и вещания «KazSat-3», указывается на официальном сайте республиканского центра.

«KazSat-3» имеет 28 транспондеров Ku диапазона и создан на базе платформы Экспресс 1000НТB. Срок активного существования спутника на орбите составляет 15 лет.

«KazSat-3» предназначен для ретрансляции телевизионных сигналов и создания сетей передачи данных в системе спутниковой связи «KazSat» на территории Республики Казахстан и сопредельных государств.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.