Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

«Казахтелеком» запустил высокопроизводительную транзитную сеть с потенциальной пропускной способностью до 4 Тбит/с

Новая сеть построена с применением современных мировых практик и инноваций в сфере оптических технологий.

9 декабря 2014 15:13, Profit.kz
Рубрики: Связь, Интернет

«Казахтелеком» запустил высокопроизводительную транзитную сеть с потенциальной пропускной способностью до 4 Тбит/с АО «Казахтелеком» запустило новую высокопроизводительную транзитную сеть с потенциальной пропускной способностью до 4 Тбит/с на базе каналов 100G, что предоставит возможность обеспечить транзит высокоскоростных каналов связи с наименьшими значениями задержек для направлений Европа-Китай, Россия-Средняя Азия по территории Казахстана, сообщает пресс-служба компании.

«Новый сервис — Low Latency Transit с высокими конкурентными преимуществами позволит улучшить топологию магистральной транспортной сети по территории Казахстана. К магистральной сети присоединены участки зоновых сетей, которые обеспечивают повышение отказоустойчивости и сокращение времени транзита трафика по сети. В результате чего, значительно снизились показатели времени задержки сигнала, к примеру, в направлениях Северо-Запад — Восток, Северо-Запад — Юг, Запад — Восток в среднем на 15-20%», — отмечается в сообщении.

Новая сеть построена с применением современных мировых практик и инноваций в сфере оптических технологий. Современное решение кодирования сигнала CP-QPSK позволило повысить спектральную эффективность оптического сигнала. Применение когерентного приема позволило увеличить длину регенерационных участков и улучшить параметры эффективности транспортной сети.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.