Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Сотовых операторов предлагают штрафовать за плохую связь

Соответствующий законопроект находится сейчас на рассмотрении в Мажилисе Парламента.

26 ноября 2014 12:43, Profit.kz
Рубрики: Связь

Сотовых операторов предлагают штрафовать за плохую связьВ Казахстане предлагают штрафовать сотовых операторов за плохое качество связи. Об этом в ходе совместного заседания совета по экономической политике при Фракции «Нур Отан» сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев, передает BNews.kz.

«Мы работаем по качеству сотовой связи. Нам не хватает соответствующих законодательных норм, которые будут позволять принимать меры к операторам сотовой связи. Законопроект сейчас находится в мажилисе. Надеюсь, что вы одобрите наше предложение, которое предполагает, что в случае не предоставления качественной связи сотовым оператором, ему будут предъявляться соответствующие штрафные санкции. Вот такой механизм наряду с техническим обеспечением мы предлагаем для повышения качества сотовой связи в дальнейшем», — сказал вице-министр.

В своем выступлении Жумагалиев отметил, что сейчас прорабатываются вопросы совместного использования инфраструктуры 4G.

«Надеемся, что те переговоры, которые мы начали, мы завершим логическим пониманием, что необходимо использовать инфраструктуру совместно. Тем самым, предоставлять услуги с меньшими тарифами для населения, что, я думаю, является немаловажным фактором», — подчеркнул А. Жумагалиев. 

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.