Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

OLED или LED телевизор?

Основные преимущества новых телевизоров LG CURVED OLED TV в сравнении со стандартными LED телевизорами.

18 ноября 2014 15:00, Profit.kz
Рубрики: Железо, Новинки

Основные преимущества новых телевизоров LG CURVED OLED TV в сравнении со стандартными LED телевизорами.

Революционная технология органических светодиодов привела к появлению новых телевизоров будущего. Тонкий корпус, качество изображения, материалы — это лишь немногие показатели, которые отличают OLED телевизоры.

Во-первых, основным преимуществом OLED телевизоров является их тонкий корпус. Экраны в LED-телевизорах подсвечиваются сзади, а ЖК-матрицы пропускают или не пропускают этот свет, формируя изображение. В OLED-телевизорах матрица вырабатывает свет сама, когда через нее пропускают электрический ток. В итоге это сказывается на толщине экрана — телевизор LG CURVED OLED TV имеет толщину всего 4,3 мм против 30 мм у LED. Кроме того, при диагонали 55 дюймов OLED телевизор весит всего 7,5 кг.

Во-вторых — изображение. Цвет у OLED телевизоров формируется каждым светодиодом, тогда как LED-экраны получают цвет пропуская подсветку через ЖК-матрицу. Таким образом, на OLED экране можно получить естественные цвета. К тому же, у органических светодиодов «бесконечная» контрастность, что сказывается на цветопередаче. Телевизор LG CURVED OLED TV поражает высочайшим качеством изображения. Причина тому — светодиоды, которые подсвечиваются независимо друг от друга, а также запатентованная технология WRGB. Технология 4-х цветного пикселя (белый/красный/зелёный/синий) создает натуральную цветопередачу, а режим Smart Sound самостоятельно подберет подходящий к любому контенту звуковой эквалайзер.

В-третьих — забота об окружающей среде. Низкое энергопотребление OLED телевизоров в совокупности с ощутимым снижением энергозатрат на производство, упаковку и утилизацию телевизора, позволяют сказать о технологии органических светодиодов, как о наиболее передовой в вопросе экологической безопасности.

В отличие от других современных телевизоров, LG CURVED OLED TV специально разработан с учетом радиуса сетчатки глаза человека, благодаря чему угол обзора расширен до 170º. Также уникальным преимуществом является сверхчеткая контрастность изображения (10 000:1) даже при быстродвижущихся сценах. Такое сочетание технологий выводит на новый уровень качество изображения и позволяет погрузиться в происходящее на экране.

Также в LG CURVED OLED TV безопасное 3D изображение, без каких-либо негативных последствий для здоровья. Ведь в изогнутых OLED телевизорах нет электромагнитных излучений и постоянного мерцания. А 3D очки очень стильные и легкие, им не нужна подзарядка.

Телевизоры LG OLED TV можно приобрести в крупных магазинах Казахстана торговых сетей «Мечта», «Sulpak», «Технодом», а также в фирменном магазине LG в Алматы (ул. Толе би 216 Б, уг. ул. Розыбакиева).

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.