Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В казахстанских госхолдингах планируется внедрить е-документооборот

В РК планируется переход на электронный документооборот не только между государственными органами, но также и между государственными фондами и холдингами.

3 ноября 2014 13:41, Profit.kz
Рубрики: Общество

В казахстанских госхолдингах планируется внедрить е-документооборот В соответствии с законодательными поправками, находящимися на рассмотрении в Парламенте РК, планируется переход на электронный документооборот не только между государственными органами, но также и между государственными фондами и холдингами, сообщил на встрече с депутатами Сената Парламента РК вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев, передает Primeminister.kz.

«Такие организации квазигосударственного сектора, как «Самрук-Казына», другие госхолдинги, с ними также можно будет осуществлять переписку в электронном виде. Для этого внесены соответствующие изменения, законопроект с поправками сегодня находится в Мажилисе, скоро поступит в Сенат», — сказал А. Жумагалиев.

Он отметил, что в случае принятия законодательных поправок госорганы смогут вести обмен документами в электронном виде с квазигосударственными институтами, а госорганы, в свою очередь, будут обмениваться электронными документами между собой.

При этом вице-министр напомнил, что 360 казахстанских государственных служащих руководящего звена сегодня пользуются системой «e-Government», где документы оформляются и подписываются в электронном формате.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.