Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Необходимые инженерные коммуникации в СЭЗ ПИТ Алатау проведут в следующем году

В Алматы состоялся форум «Инновационный кластер СЭЗ ПИТ: новые подходы к развитию местного содержания».

27 октября 2014 14:34, Profit.kz
Рубрики: Общество

Все необходимые инженерные коммуникации на территории СЭЗ ПИТ Алатау могут быть проведены уже в августе 2015 года, передает BNews.kz.

Об этом в ходе форума и выставки «Инновационный кластер СЭЗ ПИТ: новые подходы к развитию местного содержания» сообщил аким Алматы, Ахметжан Есимов.

Необходимые инженерные коммуникации в СЭЗ ПИТ Алатау проведут в следующем году

«Есть определенные обязательство со стороны акимата по развитию СЭЗ ПИТ они с нашей стороны полностью выполняются. Если в следующем году из республиканского бюджета будут выделены необходимые средства, то они будут полностью освоены, и все коммуникации будут завершены в августе следующего года. Территория СЭЗ увеличивается, все необходимые инженерные коммуникации будут подведены и тогда еще больше количество смогут участвовать в этой свободной экономической зоне», — рассказал А. Есимов.

Помимо всего, Ахметжан Есимов дал поручение своему заместителю Ерболу Шорманову провести работу по привлечению казахстанских инновационных разработок в городские проекты.

«Мы посмотрели интересные разработки представляющие интерес для нашего города. Своему заместителю Шорманову поручаю посмотреть новые технологии, которые можно внедрить совместно с начальниками управлений, городскими службами и предприятиями. Те из них, которые представляют интерес, надо внимательно изучить. Будем совместно работать», — сказал А. Есимов.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.