Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

КСК Усть-Каменогорска обзаведутся собственными веб-сайтами

Председателей КСК хотят обязать выставлять на обозрение жильцов все доходы, расходы и предоставлять сведения о затрате денежных средств на собственных сайтах.

27 октября 2014 12:24, Profit.kz

КСК Усть-Каменогорска обзаведутся собственными веб-сайтамиВ интернете могут появиться странички каждого городского КСК Усть-Каменогорска. Об этом на днях заявил республиканским СМИ вице-министр национальной экономики РК Каирбек Ускенбаев, сообщает YK-news.kz.

Председателей КСК хотят обязать выставлять на обозрение жильцов все доходы, расходы и предоставлять сведения о затрате денежных средств на собственных сайтах. Не исключено, что у жителей появится возможность проводить выборы председателя КСК прямо на интернет-портале.

«Конечно, это удобно в первую очередь для жильцов, — поделилась своим мнением исполнительный директор ассоциации КСК Гульнар Абишева. — Для КСК здесь могут возникнуть сложности в оснащении. Далеко не у каждой организации имеются компьютеры, а интернет тем более. Но, думаю, что все постепенно к этому придут».

Если новшество будет введено, жители домов смогут в интернете совместно обсуждать наболевшие вопросы, решать, что необходимо в доме отремонтировать и как это сделать. Известно, что проект сейчас находится на стадии разработки в профильном ведомстве.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.