Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

На сегодняшний день в ПИТ «Алатау» работает 150 компаний

За последние два года количество компаний, работающих на территории парка, выросло в четыре раза.

17 октября 2014 13:22, Profit.kz

За последние два года количество компаний, работающих на территории СЭЗ ПИТ «Алатау», выросло в четыре раза, об этом на втором алматинском международном инвестиционном форуме сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, передает BNews.kz.

«В нашем городе уже несколько лет действует парк инновационных технологий «IT Алатау». На сегодняшний день в парке работает 150 компаний и за последние два года их количество возросло в 4 раза, поскольку были приняты специальные законодательные акты, освобождающие их от корпоративного подоходного налога, земельного, социального, налога на имущество и налога на добавленную стоимость. Это хорошая возможность для ведения бизнеса и привлечения инвесторов», сообщил аким Алматы.

На сегодняшний день в ПИТ «Алатау» работает 150 компаний

За счет средств национального бюджета в мегаполисе также ведется строительство кластера по выпуску экспортно-ориентированной продукции.

«У нас в городе ведется также строительство кластера по выпуску экспортно-ориентированной продукции в Алатауском районе. За счет средств государства подводится необходимая инженерная инфраструктура, на сегодня на частной территории она уже завершена, и мы уже начали проводить отбор проектов со стандартами производства, соответствующих зеленой экономике. Всего 490 га, 30% площади распределено, 18 предприятий получили право на начало строительства, общий объем взятых ими обязательств составляет 400 млн долларов», подытожил Ахметжан Есимов.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.