Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Генсек международного союза электросвязи высоко отметил достижения РК в сфере ИКТ

Об этом на международном форуме Global e-Government Forum 2014 рассказал его заместитель — Хулин Жао.

7 октября 2014 16:17, Profit.kz
Рубрики: Общество

Генсек международного союза электросвязи высоко отметил достижения РК в сфере ИКТГенсек международного союза электросвязи высоко отметил достижения Казахстана в сфере ИКТ. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря международного союза электросвязи Хулин Жао на международном форуме Global e-Government Forum 2014 «Умное управление в целях устойчивого развития: новые возможности партнерства в сетевом обществе», передает BNews.kz.

«В соответствии со статистикой за последние 10 лет ваш регион достиг замечательного развития в мобильной технологии, а Казахстан является ведущей страной с 2009 года. Мобильная связь проникает во все сферы вашей жизни и в этом году достигает свыше 140%», — сказал Х. Жао.

Как отметил Х. Жао, рынок ИКТ имеет очень важное значение как и для бизнеса, так и для пользователей, которые расширяют спектр услуг и служат целью информационной коммуникации.

«Также мы признаем важность локальных инноваций, которые происходят на рынке, они ведут нас к новым услугами, бизнес возможностям. Мы фокусируемся на том, чтобы получить выгоду от широкополосной связи, потому что только тогда мы сможем оказать улучшенные услуги в области здравоохранения, образования, включая и электронное правительство», — отметил он.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.